Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

С 24 по 27 января 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей и психологов муниципальных детских школ искусств (ДМШ, ДХШ) и профессиональных образовательных учреждений по актуальным психолого-педагогическим аспектам образовательной деятельности и особенностям работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья по теме: «Психолого-педагогические основы работы с учащимися. Особенности организации образовательного процесса для учащихся с ограниченными возможностями здоровья».

С 25 по 28 апреля 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов структурных подразделений сельских межпоселенческих центральных библиотек по теме: «Муниципальная библиотека: место в современном обществе».

По итогам курсов удостоверения получили 33 слушателей.

С 11 по 14 апреля 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов сельских библиотек, обслуживающих детей по теме: «Принципы и основы библиотечного обслуживания детей и подростков».

По итогам курсов удостоверения получили 112 слушателей.

С 21 по 24 марта 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для руководителей, заместителей руководителей детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ по теории и практике управленческой деятельности по теме: «Современные подходы к управлению детской школой искусств (ДМШ, ДХШ)».

По итогам курсов удостоверения получили 100 слушателей.

С 16 по 17 марта 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для руководителей органов управления культурой муниципальных образований области по теме: «Содержательные аспекты сопровождения реализации федеральных программ и проектов».

По итогам курсов удостоверения получили 50 слушателей.

С 28 февраля по 3 марта 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства по ключевым аспектам авторских прав и интеллектуальной собственности по теме: «Правовое регулирование в области интеллектуальной собственности».

По итогам курсов удостоверения получили 23 слушателя.

C 6 по 9 декабря 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей по классу фортепиано ДШИ, ДМШ по теме: «Совершенствование профессиональной деятельности преподавателя по классу фортепиано».

По итогам курсов удостоверения получили 115 слушателей.

C 29 ноября по 2 декабря 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов государственных и муниципальных музеев по теме: «Основные направления деятельности музеев».

По итогам курсов удостоверения получили 30 слушателей.

C 22 по 25 ноября 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей по классу баяна, аккордеона и концертмейстеров-баянистов (аккордеонистов) детских школ искусств (ДМШ, ДШИ) и профессиональных образовательных учреждений по теме: «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на баяне, аккордеоне. Современные педагогические технологии. Теоретические и практические вопросы концертмейстерского искусства».

По итогам курсов удостоверения получили 15 слушателей.

C 15 по 18 ноября 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов культурно-досуговых учреждений по теме: «Теория и методика культурно-досуговой деятельности. Инновационные формы организации».

По итогам курсов удостоверения получили 158 слушателей.

C 8 по 11 ноября 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей изобразительного искусства и истории искусств муниципальных детских школ искусств (ДХШ, ДШИ) по теме: «Изобразительное искусство: теория и методика преподавания в образовательной организации».

По итогам курсов удостоверения получили 59 слушателей.

C 25 по 28 октября 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей эстрадного отделения (синтезатор) инструментальных детских школ искусств (ДМШ, ДШИ) по теме: «Методика обучения игре на электронном клавишном музыкальном синтезаторе в детской школе искусств. Проблемы педагогики электронного музыкального творчества».

По итогам курсов удостоверения получили 16 слушателей.

C 18 по 21 октября 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для руководителей, заместителей руководителей ответственных лиц по вопросам противодействия коррупции по теме: «Противодействие коррупции в государственных и муниципальных учреждениях культуры. Правовые основы. Антикоррупционные мероприятия».

По итогам курсов удостоверения получили 52 слушателя.

C 11 по 14 октября 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов сельских библиотек, обслуживающих детей по теме: «Современные библиотеки, обслуживающие детей: пути расширения спектра услуг».

По итогам курсов удостоверения получили 34 слушателя.

C 21 по 24 июня 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей струнных щипковых инструментов (гитара) муниципальных детских школ искусств (ДМШ, ДШИ) и профессиональных образовательных учреждений по теме: «Актуальные вопросы методики преподавания классической гитары».

По итогам курсов удостоверения получили 35 слушателей.

C 9 по 10 июня 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для экспертов по аттестации педагогических кадров по теме: «Экспертиза качества образования и профессиональной компетентности педагогического работника».

По итогам курсов удостоверения получили 183 слушателя.

C 24 по 27 мая 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для главных бухгалтеров, бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства по теме: «Изменения в бухгалтерском учете бюджетного законодательства в государственных и муниципальных учреждениях».

По итогам курсов удостоверения получили 67 слушателей.

С 17 по 20 мая 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов клубных учреждений, преподавателей декоративно-прикладных дисциплин (ДШИ, ДХШ) по теме: «Декоративно-прикладное искусство как средство развития творческих способностей и приобщения к народной культуре».

По итогам курсов удостоверения получили 39 слушателей.

С 12 по 15 апреля 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для сотрудников отделов обслуживания структурных предприятий ЦБС и МУБ, обслуживающих детей по теме: «Организация библиотечно-информационного обслуживания детей и юношества в современных условиях».

По итогам курсов удостоверения получили 96 слушателей.

С 29 марта по 1 апреля 2022 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов по кадровой работе государственных и муниципальных учреждений культуры по теме: «Кадровое делопроизводство в современной организации. Основные изменения в трудовом законодательстве».

По итогам курсов удостоверения получили 48 слушателей.


Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец